+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 11:34:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузопоток аэропорта Владивосток в 2021 году вырос на 25%, объем обработанных грузов и почты – на 30%

Грузопоток Международного аэропорта Владивосток по итогам прошлого года вырос на 25% к 2020 году – до рекордных 31,5 тыс. т в год. По итогам 2021 года в аэропорту было обработано более 31 тыс. т грузов и почты, что на 30% больше по сравнению с результатом 2020 года. Об этом РЖД-Партнеру сообщил представитель аэропорта.
Одна из главных тенденций, которой можно охарактеризовать авиаотрасль в прошлом году, это восстановление внутрироссийского авиасообщения до уровня или превышающего допандемийный 2019 год. «В текущем году рост по грузовой работе ожидается не такой большой, но он связан с дальнейшим развитием электронной коммерции. Пандемия фактически привела к прекращению международных полетов, что, естественно, сказалось на показателях аэропорта. Однако мы активно развивали внутренние направления и надеемся, что наши проекты развития будут реализованы в полной мере в 2022м году», – отметили в пресс-службе.

Для дальнейшего развития грузового сегмента в условиях снижения пассажиропотока большое значение имеет государственная поддержка.

Как отмечает представитель аэропорта, поддержка необходима в виде расширения программы государственного субсидирования льготных авиабилетов с Дальнего Востока на запад страны: «Считаем необходимым распределять субсидии между большим числом авиакомпаний, в парке которых присутствуют дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты, чтобы в период повышенного спроса новые перевозчики могли вставать на направление в дополнение к «Аэрофлоту» и «России», традиционно перевозящим основной объем на московском направлении».

Помимо Москвы, очень актуальны субсидии на Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

«Поддерживать авиационную отрасль надо через стимулирование потенциальных пассажиров к совершению авиаперелетов благодаря повышению доступности билетов», – резюмируют в компании.

Добавим, что за прошедший период пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1 млн 815 тыс. пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions