В этом сезоне для отдаленных территорий края планируется отгрузить порядка 35 тыс. т жидкого и твердого топлива. В настоящее время ведется погрузка угля для Ульчского, Николаевского районов и района им. Полины Осипенко. Объем подготовленного к отправке топлива составляет порядка 7 тыс. т. Также планируется отправка 8 тыс. т нефтепродуктов в эти районы, сообщил завсектором топливообеспечения краевого министерства ЖКХ Дмитрий Кириченко.
В середине июня в Советской Гавани запланирована погрузка партии угля и моторных масел для других территорий. К настоящему моменту все ресурсы накоплены в порту. В течение навигации в Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский районы и Охотский округ нужно доставить 4 тыс. т угля и 16 тыс. т нефтепродуктов.
Северный завоз в этом году будут обеспечивать ООО «Межрайтопливо» и Единый морской оператор, которым выступает АО «Росатом Арктика».
Плановое завершение всех поставок для отопительного сезона намечено на 20 октября.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



