«Российская сторона предложила рассмотреть вопрос заключения соглашения о делегировании полномочий на освидетельствование судов. Кроме того, российские компании готовы принять участие в масштабной программе модернизации транспортной инфраструктуры Индонезии, в том числе железных дорог», — говорится в сообщении.
В Минтрансе также отметили положительную динамику развития авиасообщения между двумя государствами. С 2024 года рейсы на Бали выполняются три раза в неделю. По итогам 2025 года пассажиропоток на направлении Москва — Денпасар увеличился почти в четыре раза и достиг 92 тыс. человек.
За первые четыре месяца 2026 года на этом маршруте было перевезено свыше 33 тыс. пассажиров. Одновременно существенно выросли объемы грузовых перевозок: показатель увеличился почти в четыре раза и составил 207 тыс. тонн.
Активное развитие демонстрирует и морское сообщение между странами. По данным Минтранса РФ, в первом квартале 2026 года объем морских перевозок между Россией и Индонезией превысил 3 млн тонн, тогда как за аналогичный период 2025 года этот показатель составлял почти 2 млн тонн.
Также сообщается, что объем контейнерных перевозок через российские порты по итогам 2025 года достиг 1 199 ДФЭ.
Расширение сотрудничества в транспортной сфере рассматривается как один из ключевых факторов дальнейшего роста торгово-экономических связей между Россией и Индонезией, включая развитие авиационного, морского и железнодорожного сообщения.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



