+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 11:34:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузопоток аэропорта Владивосток в 2021 году вырос на 25%, объем обработанных грузов и почты – на 30%

Грузопоток Международного аэропорта Владивосток по итогам прошлого года вырос на 25% к 2020 году – до рекордных 31,5 тыс. т в год. По итогам 2021 года в аэропорту было обработано более 31 тыс. т грузов и почты, что на 30% больше по сравнению с результатом 2020 года. Об этом РЖД-Партнеру сообщил представитель аэропорта.
Одна из главных тенденций, которой можно охарактеризовать авиаотрасль в прошлом году, это восстановление внутрироссийского авиасообщения до уровня или превышающего допандемийный 2019 год. «В текущем году рост по грузовой работе ожидается не такой большой, но он связан с дальнейшим развитием электронной коммерции. Пандемия фактически привела к прекращению международных полетов, что, естественно, сказалось на показателях аэропорта. Однако мы активно развивали внутренние направления и надеемся, что наши проекты развития будут реализованы в полной мере в 2022м году», – отметили в пресс-службе.

Для дальнейшего развития грузового сегмента в условиях снижения пассажиропотока большое значение имеет государственная поддержка.

Как отмечает представитель аэропорта, поддержка необходима в виде расширения программы государственного субсидирования льготных авиабилетов с Дальнего Востока на запад страны: «Считаем необходимым распределять субсидии между большим числом авиакомпаний, в парке которых присутствуют дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты, чтобы в период повышенного спроса новые перевозчики могли вставать на направление в дополнение к «Аэрофлоту» и «России», традиционно перевозящим основной объем на московском направлении».

Помимо Москвы, очень актуальны субсидии на Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

«Поддерживать авиационную отрасль надо через стимулирование потенциальных пассажиров к совершению авиаперелетов благодаря повышению доступности билетов», – резюмируют в компании.

Добавим, что за прошедший период пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1 млн 815 тыс. пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions