+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.10.2022 17:32:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Подрядчик РЖД, который приступил к реконструкции сургутского вокзала, уже нарушает сроки проведения работ

Московский подрядчик РЖД, который начал работы по реконструкции вокзала в Сургуте, уже нарушает сроки исполнения работ. Об этом стало известно на заседании штаба по вопросам городского хозяйства, которое провел глава города Андрей Филатов, сообщает Faktologia.com.
На заседании прозвучало, что из-за московской компании местные дорожные строители не смогли вовремя выполнить план по ремонту Привокзальной ул., в частности, у привокзальной площади, что создает сейчас трудности для жителей.

А. Филатов предложил пригласить представителей московской компании в штаб, чтобы те рассказали, как будут исправлять ситуацию и исполнять взятые обязательства.

«Я знаю об этой проблеме. Мы уже обозначили свою позицию, что недопустимо так усложнять всем работу. Есть вопросы у водоканала, дорожников», – отметил он.

Напомним, в октябре 2021 года РЖД, Фонд развития Югры и правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключили инвестиционное соглашение по реконструкции сургутского железнодорожного вокзала стоимостью 2,3 млрд руб. Причем половину затрат власти ХМАО намерены возместить РЖД за счет окружного бюджета.

В мае представители РЖД объявили о новом подходе к реализации проекта реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. Если ранее планировалось проводить реконструкцию здания поэтапно, чтобы не закрывать весь вокзальный комплекс, то после консультаций решено возвести временный павильон для пассажиров и полностью закрыть вокзальный комплекс на период реконструкции. Более того, решено полностью сносить здание, что, по мнению горожан, означает полное уничтожение памятника советской архитектуры.

Построить новое здание железнодорожного вокзала РЖД должны к 2025 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions