+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2020 16:54:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця с 21 июня объявила конвенционный запрет на въезд порожних вагонов

«Укрзализныця» с 21 июня объявила конвенционный запрет на въезд порожних вагонов, в частности зерновозов, цементовозов и крытых вагонов, принадлежащих частным структурам других государств, в адрес любых получателей на Украине, аргументируя это профицитом парка собственных вагонов. Об этом пишет Agropravda.ru.

При этом загруженные иностранные вагоны могут беспрепятственно въезжать на Украину, а также вывозить грузы отечественных производителей. Для экспорта товаров рекомендовано привлекать пустые вагоны отечественных собственников, в том числе и «Укрзализныци».

Планируется, что конвенция будет действовать, пока Украина не увеличит объемы перевозок настолько, что ей понадобится иностранный пустой парк подвижного состава.

Подобный запрет УЗ вводит не впервые. С осени 2019 года действует конвенция на въезд порожних полувагонов.

Основным поставщиком подвижного состава для перевозок на территориях с колеей шириной 1520 мм является Россия, которая также испытывает профицит вагонов.

Отправители грузов за долговременными июльскими контрактами забронировали для перевозок по железной дороге 2600, или 80%, зерновозов и 900, или 10%, полувагонов общего парка из 3300 зерновозов и 8800 полувагонов УЗ, выделенного под этот проект, сообщает ЦТЛ УЗ.

Дефицит зерновозов на Украине в последние два года привел к повышению стоимости железнодорожных перевозок и заставил экспортеров привлекать вагоны из Беларуси и Польши для перевозок зерновых и масличных грузов до этих стран. Но в 2020 году рынок перенасытился отечественными зерновозами, а объемы перевозок упали, поэтому цены на них активно снижаются, а рентабельность опустилась до минимума.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions