+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 15:30:41
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Грузия продлила запрет на регулярное авиасообщение до 31 июля

Запрет на регулярное авиасообщение, который действовал в Грузии до 30 июня, продлен до 31 июля включительно. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Агентства гражданской авиации Минэкономики республики.
«Ограничения на осуществление международного регулярного авиасообщения продлены и действуют до 31 июля 2020 года включительно. Агентство гражданской авиации уже проинформировало об этом авиакомпании, которые осуществляли регулярные полеты в направлении Грузии», – сказано в сообщении.

В ведомстве уточняют, что решение о начале полетов будет принято исходя из ситуации, которая складывается в Грузии и в мире в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. «Мы призываем граждан и пассажиров воздержаться от покупки билетов в то или иное направление до того, пока дата о восстановлении регулярного авиасообщения и расписание полетов не будут подтверждены официальными источниками», – добавили в агентстве.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава в четверг заявила, что республика планировала начать регулярное авиасообщение с внешним миром с 1 июля, однако в связи с ухудшением ситуации с пандемией нового коронавируса эту дату придется перенести на конец июля. По ее словам, Грузия активно вела переговоры с Израилем о начале прямого авиасообщения с 1 июля, однако израильская сторона попросила отложить обмен туристами из-за ухудшающейся там эпидемиологической ситуации. По словам Н. Турнавы, в ближайшие дни Евросоюз должен опубликовать список стран, с которыми безопасно восстанавливать сообщение, и Грузия будет действовать исходя из этого.

В Грузии из-за пандемии с 21 марта по 22 мая действовал режим ЧП. Кроме того, с 21.00 до 06.00 действовал комендантский час. Республика 18 марта ввела запрет на въезд иностранцев, а 21 марта прекратила авиасообщение со всеми государствами. По последним данным, в стране выявлено 917 случаев заражения коронавирусом. Еще трое граждан Грузии с инфекцией доставлены на родину из-за рубежа. Выздоровели 776 человек. На карантине находятся более 2,6 тыс. человек, в стационарах проходят лечение 260 пациентов, умерли 14 заразившихся.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions