+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2019 14:11:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

DB готова открыть ж/д ветку до нового берлинского аэропорта в октябре 2020 года

Немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn (DB) готов в следующем году открыть движение по железнодорожной ветке, связывающей столицу со строящимся новым аэропортом Берлин-Бранденбург, сообщает ТАСС.
На прошлой неделе генеральный директор аэропорта Энгельберт Лютке Далдруп объявил, что аэропорт, наконец, откроется 31 октября 2020 года.

DB подтвердил, что строительство ветки и всей сопутствующей инфраструктуры было завершено еще к 2011 году, когда аэропорт должен был открыться по изначальному плану, и готов начать операции, как только начнутся полеты.

Корпорация потратила €675 млн на строительство новой ветки до аэропорта для междугородных и региональных поездов протяженностью 18,5 км и 8,6 км путей, продливших ветку городской железнодорожной системы S-Bahn от аэропорта Шенефельд.

Сроки завершения строительства нового берлинского аэропорта неоднократно переносились из-за многочисленных проблем, в том числе и из-за банкротства подрядчика в 2010 году, проблем с системой пожаротушения и пожарной сигнализацией аэропорта, также повлекших за собой 30%-ное увеличение бюджета.

На протяжении всего этого времени DB приходилось обслуживать всю простаивающую инфраструктуру, в том числе прогонять пустые поезда для вентиляции тоннелей и станций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions