+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2020 13:31:47
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Рига готовится уволить 500 сотрудников

Международный аэропорт Рига начал переговоры о коллективном увольнении примерно 500 сотрудников, сообщает пресс-служба аэропорта. Сокращения связаны с тем, что из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом деятельность аэропорта практически полностью остановлена.
Авиакомпании, которые совершали полеты в Ригу, до июня отменили большую часть рейсов. Национальная авиакомпания airBaltic отменила около половины полетов в период с 15 апреля по 31 октября 2020 года. Аэропорт снизил объем запланированных инвестиций на 85%, урезал хозяйственные расходы на 60% и тем не менее пришел к выводу, что массовое сокращение работников неизбежно.

"Сейчас вирус COVID-19 сильнее всех властей и наших возможностей как предприятия. Прогнозы свидетельствуют, что влияние кризиса продлится не дни или недели, а месяцы и годы. Еще месяц назад аэропорт Рига был ведущим предприятием авиационной отрасли в [странах] Балтии с амбициозными планами развития. Сегодня мы боремся не за ведущую роль и лучшие показатели, а за выживание", – отмечается в сообщении компании.

Сокращение затронет все структурные подразделения. Зарплаты правления предприятия также будут урезаны. Планируется, что процесс коллективного увольнения завершится к 1 июня. До этого момента все работники будут получать зарплату. Те работники, кто не сможет выполнять рабочие обязанности, будут находиться в режиме оплачиваемого простоя. Руководство аэропорта отмечает, что всех уволенных сотрудников компания будет готова принять обратно, как только авиационная отрасль и народное хозяйство полностью восстановятся.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions