+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2023 17:22:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Владимир Путин прокомментировал открытие аэропортов юга России

Вопрос, по его словам, лежит в плоскости Минобороны.
В рамках подведения итогов года в формате совмещенной прямой линии и пресс-конференции президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос, возможно ли открытие аэропорта Краснодара после проведения завтрашнего тестового полета. Напомним, аэропорт Краснодара прекратил принимать авиарейсы 22 февраля 2022 года.

«Курорты Кубани в этом году побили рекорд – в регионе отдохнуло 17,5 млн туристов, и это только в летний период. Сейчас идет активный зимний период, и это колоссальная нагрузка на инфраструктуру, в первую очередь транспортную, с учетом закрытых аэропортов», – отметил представитель СМИ.

Президент подчеркнул, что транспортно-пассажирский поток действительно увеличивается. Абсолютный рекордсмен – пассажирский авиатранспорт с приростом 16,4% за год, на втором месте – железная дорога с показателем +10,4%, а также автоперевозки – +7,6%.

«Объем пассажирских перевозок существенным образом возрастает, все участники процесса должны подумать над ближайшим туристическим сезоном, и сделать все, чтобы обеспечить интересы людей. Внутренний туризм развивается хорошими темпами, – сказал Владимир Путин. – Что касается открытия аэропортов, главный критерий – обеспечение безопасности пассажиров, это относится и к аэропорту Краснодара. Хотя там далеко до зоны боевых действий, у Миноборны есть поручение постоянно анализировать [ситуацию], и в конечном итоге принять решение. Если они к этому подойдут, мне доложат, и будем действовать».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions