+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 09:41:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти Камчатки хотят ускорить создание нового автовокзала в краевом центре

Пассажирский терминал планируется разместить в одном из зданий Центробанка.
По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, вопрос открытия современного автовокзала в Петропавловске-Камчатском назрел достаточно давно. «Сейчас наша основная задача – ускорить эту работу. Петропавловску нужен современный и комфортный автовокзал. Проектные работы должны начаться не позднее лета текущего года», – сказал В. Илюхин.

Планируется, что новый автовокзал будет расположен в здании, которое ранее предназначалось для размещения автопарка Центробанка РФ. Общая площадь автовокзального комплекса с прилегающей территорией составит около 20 тыс. кв. м. Ожидается, что объект сможет принимать до 5 тыс. человек в день. Ежедневно от него будут отправляться 135 пригородных и 9 междугородних рейсов.

Пока решается вопрос с новым автовокзалом, на старом пассажиры также должны иметь должный комфорт, подчеркнул губернатор. «Здесь должна быть камера хранения, чтобы люди могли оставить свой багаж и отлучиться по своим делам на какое-либо время. В обязательном порядке должна быть комфортная комната матери и ребенка. Павильоны и туалеты необходимо утеплить и защитить от ветра. Все эти работы надо выполнить до начала летнего сезона», – обозначил срок глава Камчатки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions