+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2021 12:51:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Из Китая во Владивосток и Хабаровск за 7–10 дней

Традиционно перевозки грузов из Китая в Приморский и Хабаровский края Российской Федерации осуществляются морским и железнодорожным транспортом. Однако сегодняшняя обстановка на рынке контейнерных перевозок по морю и железной дороге создает высокие риски несвоевременной доставки, что, в свою очередь, угрожает срывом действующих контрактов у грузополучателей.
Одним из вариантов решения этой проблемы является организация доставки грузов автомобильным транспортом напрямую от отправителя в Китае к получателю на Дальнем Востоке. Но не многие крупные экспедиционные компании работают на этом направлении с автомобильным транспортом из-за специфичности региона, большой разницы в часовых поясах, слабой проработки провозных возможностей.

«Мы занялись разработкой прямых автомобильных маршрутов, чтобы дать нашим заказчикам альтернативную логистическую схему, которая поможет избежать рисков срыва поставок из-за текущих проблем на рынке морских перевозок и инфраструктурных ограничений железнодорожной дороги, – говорит руководитель Китайского отдела ГК TELS Таисия Лазовик. – У автомобильной перевозки строгие сроки доставки – 7–10 дней в зависимости от региона отправки и получения. И разница в стоимости (это может быть на 20–30% дороже) не критично выше, если речь идет о гарантиях поставок и «горящих» контрактах.

На текущий момент мы уже на практике отработали все вопросы организации перевозки на данном направлении: оформление у отправителя, подготовку всей сопроводительной документации перевозчику, таможенное оформление на границе и доставку получателям во Владивостоке и Хабаровске».

Контакты
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions