• Ставка на полувагон
    2800
    22 %
    руб./сут.
    Апрель 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 79.97 0 EUR ЦБ РФ 85.92 0
    BTC 27298.86 usd BTC 2185546.73 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2010 12:57:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Флот НМТП" приобрел 80% акций китайской Henford Logistics Ltd.

ОАО "Флот НМТП" (входит в группу компаний "Новороссийский морской торговый порт") приобрело 80% акций китайского пароходства Henford Logistics Ltd., говорится в сообщении российской компании.
Переход прав собственности был зарегистрирован 10 августа 2010 года. Стоимость сделки в НМТП не уточнили.

Сделка прошла в рамках пилотного проекта группы по развитию буксирного бизнеса на новых рынках, пояснили в НМТП.

Henford является агентом по покупке 3-х буксиров для специально созданной дочерней компании Longbranch Shipping Enterprises Ltd., 80% уставного капитала которой принадлежат ОАО "Флот НМТП" и 20% его партнерам.

"С целью исключения затратной процедуры передачи вновь приобретенных судов от компании Henford для Longbranch Shipping Enterprises Ltd "Флот НМТП" принял решение выкупить 80% уставного капитала компании Henford. Оставшиеся 20% данной компании принадлежат партнерам, имеющим опыт ведения буксирного бизнеса на новых для группы рынках", - сообщил представитель НМТП.

Программа обновления буксирного флота и его развития была запущена в 2009 году, говорится в материалах компании. Ее объем составлял $25 млн, финансирование предполагалось проводить за счет собственных средств. Для этих целей компания приобрела долю в Longbranch Shipping Enterprises Ltd. (зарегистрирована Кипре), другие собственники которой имеют большой опыт работы в портах Западной Европы.

Henford Logistics базируется в Гонконге. Одним из поставщиков компании является турецкий трейдер как строящихся, так и готовых судов - Bogazici Shipping.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions