+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2020 17:30:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Охрана Таллинского аэропорта поможет измерять температуру пассажирам из-за коронавируса

Сотрудники охраны Таллинского аэропорта с четверга, 12 марта, начнут помогать добровольцам из Красного креста измерять температуру прибывающих пассажиров. Об этом в среду сообщила пресс-служба аэропорта.
"Учитывая нынешнее состояние дел с коронавирусом в стране, мы считаем, что Таллинский аэропорт как воздушные ворота эстонского государства должен внести свой вклад в предотвращение распространения вируса, – заявил руководитель службы безопасности столичного аэропорта Тарви Пихлакас. – Аэропорт успешно сотрудничает с охранной фирмой G4S, и мы рады, что в нынешней ситуации эта фирма пришла к нам на помощь и поддержала работу добровольцев из Общества Красного креста по выявлению инфицированных пассажиров".

По сообщению пресс-службы аэропорта, измерять температуру тела прибывающих пассажиров в аэропорту с помощью тепловизоров начали на прошлой неделе.

"Измерения помогают своевременно выявить болезненное состояние человека и повышенную температуру, предотвратить распространение коронавируса и возможного заболевания", – указано в сообщении.

Накануне департамент здоровья Эстонии заявил, что поднял степень готовности системы здравоохранения республики к возможному распространению коронавируса до первого уровня, что говорит о существующей реальной опасности возникновения кризиса. Всего в Эстонии зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайской Ухани. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами КНР больше всего заразившихся насчитывается в Италии, Южной Корее и Иране. Случаи инфицирования были выявлены более чем в 100 странах, включая Россию. В Китае, на который приходится основная масса заболевших, зафиксировано свыше 3,1 тыс. летальных исходов, выздоровели 61,4 тыс. человек, число случаев заражения осталось на отметке 80,7 тыс. Всего же в мире, по данным ВОЗ, заразились свыше 110 тыс. человек, более 4 тыс. умерли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions