+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2020 08:56:06
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 50% федеральных дорог в Краснодарском крае не отвечают интенсивности трафика

Более 50% федеральных дорог в Краснодарском крае, основном курортном регионе РФ, не отвечают интенсивности транспортных потоков в разгар туристического сезона. Об этом ТАСС сообщила начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

«В условиях значительного увеличения на автодорогах края транспортных потоков, особенно в курортный сезон, создаются предпосылки для образования транспортных задержек и заторовых ситуаций. Существующие двух- и трехполосные автомобильные дороги проектировались из расчета интенсивности движения от 2 до 6 тыс. ед. в сутки. Фактически на основных направлениях, ведущих на черноморское побережье, интенсивность движения достигает 40–50 тыс. автомобилей в сутки. Федеральные дороги первой категории (четыре полосы и более, ширина полосы 3,75 м. – Прим. ТАСС) составляют 17%», – сообщили в ведомстве.

Заватская уточнила, что ширина проезжей части более 50% федеральных дорог не отвечает интенсивности транспортных потоков. По ее словам, наиболее загруженными в прошедший летний сезон стали участки дорог, ведущих в направлении Сочи и Новороссийска. В первую очередь это трехполосные участки автодороги М-4 «Дон» от города Горячий Ключ до поселка Джубга, автодорога федерального значения А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазией от поселка Джубга до Туапсе, а также в границах Лазаревского района Сочи.

По данным ведомства, основным маршрутом движения транзитного транспорта стало направление к Керченской переправе и в Республику Крым со стороны Ростовской области, кратчайший маршрут проходит по дорогам регионального значения, включает в основном двух- и трехполосные участки, при этом следует через густонаселенные пункты, имеет пересечения с железными дорогами в одном уровне. «Протяженность маршрута от границы с Ростовской областью до транспортного перехода составляет более 400 км, из них протяженность дорог I категории составляет порядка 80 км, или 19% от общей протяженности маршрута. В курортный сезон на этих участках наблюдался колонный тип движения со скоростью, не превышающей 20 км/ч. Ожидать кардинального улучшения ситуации с заторами в направлении Республики Крым можно после завершения реализации имеющихся проектных решений по строительству нового направления автодороги федерального значения на участке от Краснодара через Темрюк до хутора Белого, завершения реконструкции участка федеральной дороги Новороссийск – Керчь от Анапы до подъезда к Крымскому мосту, строительства обхода Тимашевска и дальнего западного обхода Краснодара», – резюмировали в отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions