+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.05.2020 15:09:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс предложил увеличить финансирование проектов развития Восточного полигона в 2020 году

Министр транспорта Евгений Дитрих в ходе совещания президента России Владимира Путина с представителями промышленности и транспорта РФ предложил перенести сроки выделения финансирования из ФНБ для реализации проектов в рамках развития Восточного полигона в сторону увеличения в 2020 году.

По его словам, во исполнение поручения от 25 марта по итогам совещания с членами правительства Минтрансом совместно с РЖД уже подготовлен и утвержден перечень объектов капитального строительства для Восточного полигона и мероприятий по расширению участка Междуреченск – Тайшет, реализация которого критически важна для обеспечения пропускной способности не менее 180 млн т в 2024 году. Для своевременной реализации всех мероприятий, по словам министра, необходимо внести изменения в паспорт проекта в части изменения графика финансирования за счет средств ФНБ путем переноса 30,5 млрд руб. с 2021-го на 2020 год. Это необходимо для того, чтобы совокупный объем финансирования за счет средств ФНБ в этом году составил 60,5 млрд руб. Е. Дитрих попросил В. Путина поддержать данное предложение и отметил, что оно уже одобрено Минфином.

«Основным приоритетом при подготовке перечня было достижение национальных целей развития, определенных майским указом, в части развития железнодорожного движения на Восточном полигоне», – добавил Е. Дитрих.

Министр отдельно отметил важность сохранения рабочих мест на данных проектах: «На текущий момент на строительстве объектов задействовано 2,6 тыс. человек и 3,5 тыс. единиц техники, а в июне, когда будут развернуты работы по всему фронту, в стройке будет задействовано порядка 12 тыс. человек».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions