+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2020 18:00:12
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Крупные российские авиакомпании подняли стоимость билетов

Крупнейшие российские авиакомпании – "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и Utair – в апреле подняли стоимость билетов. Такие данные приводит газета "Ведомости".
"Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и Utair в апреле резко подняли цены на перелеты из Москвы: в марте билеты с вылетом в апреле – мае в/из столицы в 15 крупнейших российских городов стоили на 50–110% дешевле, чем стали стоить в апреле", – отмечает издание.

По данным "Ведомостей", если в конце марта "Аэрофлот" продавал билеты с апреля по май из Москвы в Краснодар и Минводы по 2,8 тыс. руб., то сейчас – по 5,9 тыс. Стоимость авиабилетов в Санкт-Петербург из Москвы выросла с 2,4 тыс. до 4,9 тыс. руб. Также рост тарифов зафиксирован на рейсах из Москвы в Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Сочи, Омск.

"На 50–80% подорожали билеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск, Иркутск, Тюмень. Только в Новосибирск перелет в апреле подорожал лишь на 10%", – отмечает газета.

Стоимость перелетов по этим же маршрутам выросла и у S7, "Уральских авиалиний" и "ЮТэйр". В то же время билеты у них стоят на несколько сотен рублей дешевле, чем у национального перевозчика, отмечают "Ведомости". "Цены сейчас управляются в ручном режиме, их рост позволит хоть как-то возмещать затраты на выполнение полетов", – пишет газета со ссылкой на одного из сотрудников крупной авиакомпании.

Россия из-за пандемии коронавируса закрыла наиболее доходное для перевозчиков международное авиасообщение, что в том числе повлекло значительное сокращение внутренних перевозок. В частности, ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщал, что "Аэрофлот" за время кризиса сократил перевозки пассажиров с 110–120 тыс. в сутки до 3–5 тыс. При этом количество рейсов перевозчика сократилось с докризисных 800 до 50–80 рейсов в сутки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions