+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2020 18:00:12
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Крупные российские авиакомпании подняли стоимость билетов

Крупнейшие российские авиакомпании – "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и Utair – в апреле подняли стоимость билетов. Такие данные приводит газета "Ведомости".
"Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и Utair в апреле резко подняли цены на перелеты из Москвы: в марте билеты с вылетом в апреле – мае в/из столицы в 15 крупнейших российских городов стоили на 50–110% дешевле, чем стали стоить в апреле", – отмечает издание.

По данным "Ведомостей", если в конце марта "Аэрофлот" продавал билеты с апреля по май из Москвы в Краснодар и Минводы по 2,8 тыс. руб., то сейчас – по 5,9 тыс. Стоимость авиабилетов в Санкт-Петербург из Москвы выросла с 2,4 тыс. до 4,9 тыс. руб. Также рост тарифов зафиксирован на рейсах из Москвы в Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Сочи, Омск.

"На 50–80% подорожали билеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск, Иркутск, Тюмень. Только в Новосибирск перелет в апреле подорожал лишь на 10%", – отмечает газета.

Стоимость перелетов по этим же маршрутам выросла и у S7, "Уральских авиалиний" и "ЮТэйр". В то же время билеты у них стоят на несколько сотен рублей дешевле, чем у национального перевозчика, отмечают "Ведомости". "Цены сейчас управляются в ручном режиме, их рост позволит хоть как-то возмещать затраты на выполнение полетов", – пишет газета со ссылкой на одного из сотрудников крупной авиакомпании.

Россия из-за пандемии коронавируса закрыла наиболее доходное для перевозчиков международное авиасообщение, что в том числе повлекло значительное сокращение внутренних перевозок. В частности, ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщал, что "Аэрофлот" за время кризиса сократил перевозки пассажиров с 110–120 тыс. в сутки до 3–5 тыс. При этом количество рейсов перевозчика сократилось с докризисных 800 до 50–80 рейсов в сутки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions