Теперь у инспекторов Симферополя будут видеорегистраторы или диктофоны, заменяющие свидетелей. Такая акция является своего рода экспериментом, и если ожидания оправдают себя, то новые технологии будут у всех дорожных инспекторов.
Как утверждает руководство управления ГАИ в Крыму, на дорогах часто очень трудно с точностью до доли секунды восстановить ситуацию. Не менее трудно доказать факт нарушения или подтвердить свою правоту в диалоге с водителями. В результате появляются обвинения в неправомерных действиях в тех случаях, где их не было. Запись на диктофоны и видеокамеры поможет избежать конфликтов, а также станет доказательством реальных правонарушений и возможностью внести ясность в ситуацию, когда нарушения со стороны стража порядка не было.
По оценкам специалистов сервиса www.dictofonam.net в последнее время значительно увеличился спрос на диктофоны и видеорегистраторы со стороны владельцев частных транспортных средств. А вот у инспекторов на дороге такой возможности в большинстве случаев не было, что и провоцировало конфликтные ситуации, в которых виновным оставался гаишник. Теперь и сотрудники ГАИ получили возможность беспрерывной записи в любом месте, где они патрулируют.
Руководство Крымской Госавтоинспекции надеется, что нововведение повысит раскрываемость аварийных ситуаций, ведь теперь будет проще доказать правонарушения. К тому же, это позволит наладить взаимопонимание между водителями и инспекторами.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



