Доля аннуляций уже забронированных отелей сейчас составляет 88% против 37% в прошлом году. 2 недели назад этот показатель был 38%.
По данным сервиса для отелей TravelLie, снижение бронирований по сравнению с тем же периодом прошлого года составляет 32%, аннуляции выросли по сравнению с прошлогодними показателями более чем вдвое.
Тем не менее, свидетельствует эксперт РСТ, директор «Тур Этно» Андрей Пылов, весной было сделано значительное количество бронирований на отдых в Крыму и сейчас загрузка популярных объектов размещения высокая.
А. Пылов заверил, что на полуострове действует механизм, позволяющий тем, кто приехал в регион на своем автомобиле, заправиться для выезда.
По его словам, власти выделили лимиты на топливо, работает горячая линия, куда могут обратиться отдыхающие в любом официальном средстве размещения и сообщить, что им необходим бензин.
Между тем логистика путешествий в Крым сейчас страдает не только от проблем с бензином, но и от задержек поездов. Сесть на поезд, следующий на материк, можно только в Керчи, а уехать из Керчи в Симферополь – на автобусе.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



