Как отметил главный инженер ОАО «ВМТП» Юрий Пироженко, общая стоимость манипуляторов составляет около 2 млн евро. Приобретенная перегрузочная техника самая передовая в своем классе. Крановые манипуляторы этой модели могут эксплуатироваться в грейферном и крюковом режиме, а их мобильность позволит вести погрузочно-разгрузочные работы на любом причале порта.
В настоящее время техника подготавливается к отправке с завода-изготовителя. Ввод ее в эксплуатацию планируется в конце II квартала текущего года.
Ю. Пироженко уточнил, что манипуляторы закуплены согласно программе по обновлению и модернизации производственных мощностей ВМТП. Так, в рамках этого же проекта в ближайшее время портом будут приобретены три грейфера разной емкости, производства европейской компании BLESTE.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.