+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.03.2022 15:43:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

За день ситуация на логистическом рынке может измениться 2–3 раза

В связи с затруднениями при отправке транзита из КНР железной дорогой по территории России наблюдается переориентация китайских грузоотправителей на морские и автомобильные маршруты. Об этом РЖД-Партнеру сообщил руководитель службы международной логистики и внешнеэкономической деятельности СДЭК Андрей Побежимов.
«Один из наших крупнейших клиентов из Китая уже рассматривает возможность доставки грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, а также интермодальную перевозку – доставку грузов до России с помощью морского транспорта, после таможенного оформления на Дальнем Востоке – автомобильным транспортом в центральную часть России», – рассказывает он.

В новых реалиях перестраиваются логистические цепочки. И, как отмечает А. Побежимов, если еще неделю назад ситуация менялась день ото дня, сегодня все меняется буквально каждый час. В связи с этим приходится перестраивать логистические цепочки в ручном режиме.

«Говорить о новых сложившихся в данной ситуации транспортных маршрутах не представляется возможным», – делится спикер.

Так, например, перед выходными у компании было расписание авиарейсов, сформированное на две недели. В выходные его отменили. «Если нам нужно отправить экспорт из России, мы сначала формируем грузы, а потом ищем, каким образом их можно отправить на данный момент. Используем любую возможность», – говорит А. Побежимов.

По его словам, в текущих обстоятельствах делать какие-либо прогнозы невозможно. За один день ситуация может измениться дважды, а то и трижды.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions