+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2020 11:20:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мост через федеральную трассу на Алтае оказался под угрозой разрушения из-за ливней

Паводковые воды из-за проливных дождей в Республике Алтай размывают насыпи подходов и откосные крылья 24-метрового моста через реку Уландрык на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» на границе с Монголией. Мост находится под угрозой разрушения, передает ТАСС.
«Тяжелая паводковая ситуация сложилась в Кош-Агачском районе из-за проливных дождей. Под угрозой разрушения оказался мост через реку Уландрык и участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на 937 км», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ситуация начала ухудшаться накануне вечером, из-за проливных дождей под угрозой размыва оказались насыпи подходов и откосные крылья 24-метрового моста. На место выехали специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» и подрядной организации. Дорожники укрепили искусственные сооружения и насыпи земляного полотна, поставили струенаправляющие дамбы. На отсыпку понадобились 500 т бутового камня и 880 т скального грунта.

«К утру 15 июля ситуация стабилизировалась, интенсивность осадков уменьшилась и уровень воды перестал подниматься, однако угроза разрушения сохраняется. На участке дежурит механизированная бригада и шесть самосвалов с бутовым камнем и скальным грунтом, дорожники устраняют локальные размывы. Проезд обеспечен в штатном режиме», – отмечается в сообщении.

«Чуйский тракт» – федеральная трасса, проходящая от Новосибирской области до границы с Монголией. Его общая протяженность – около 968 км, 540 из которых проходят по территории Республики Алтай. Это главная туристическая автомагистраль Алтая. Мост через реку Уландрык в Кош-Агачском районе находится в 25 км от границы РФ с Монголией, ежедневно по трассе проезжают перевозчики грузов первой необходимости.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions