+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2020 15:25:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Объем перевозок LTG Cargo снизился

Компания LTG Cargo («дочка» литовской Lietuvos gelezinkeliai) за три квартала перевезла 38,794 млн т грузов – на 5,9% меньше, чем за тот же период прошлого года. И как отметил глава предприятия Эгидиюс Лазаускас, годовой результат компании будет меньше, чем в прошлом году, но лучше, чем опубликованные ранее самые оптимистичные прогнозы.
«Ранее было два сценария, скажем, если очень повезет, то будет 7%-ное годовое падение. Если очень не повезет, то может упасть на 12%. Сейчас еще осталось 2,5 месяца, но похоже, что мы превысим оптимистичный сценарий», – сказал Э. Лазаускас.

По его словам, в августе и сентябре произошел перелом, когда LTG Cargo превысила показатели перевозки грузов за аналогичный период прошлого года. Только в сентябре LTG Cargo перевезла 5,028 млн т грузов – на 9,1% больше, чем год назад, поток в наибольшей степени увеличили перевозки зерна на 92% по сравнению с сентябрем прошлого года и выросший в 9 раз поток китайских грузов.

По словам Э. Лазаускаса, важным для годовых результатов будет декабрь, когда перевозки обычно бывают более интенсивными.

Между тем перевозки нефтепродуктов за год сократились на 17%, а транзит в Калининградскую область – на 13%, транзит черных металлов из России через Клайпеду – на 41%.

По словам Э. Лазаускаса, пока нельзя сказать, что грузы направляются в российские порты.

«Колебания транзита металлов являются постоянными», – акцентировал он.

В апреле, в разгар пандемии, LTG Cargo представила два сценария: по оптимистичному, если не будет второй волны COVID-19 и экономика восстановится достаточно быстро, поток грузов в этом году может сократиться почти на 7,5%, а по более пессимистичному – почти на 12%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions