+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.06.2020 15:33:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

О. Белозеров: Железнодорожное сообщение с Мурманском планируется восстановить до 23 июня

3 июня состоялась рабочая поездка генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова в Мурманскую область. С заместителем министра транспорта РФ – руководителем Росжелдора Владимиром Токаревым и губернатором региона Андреем Чибисом он побывал на месте обрушения железнодорожного моста через реку Колу.

О. Белозеров отметил, что ОАО «РЖД» предпримет все необходимые меры для максимального сокращения сроков восстановительных работ с безусловным приоритетом обеспечения безопасности и надежности возводимой инфраструктуры.

«Движение поездов в обход барьерного места по временному участку будет организовано до 23 июня. Что касается возведения нового железнодорожного моста, то эти работы планируется выполнить к началу октября, чтобы восстановить движение грузовых и пассажирских поездов по прежнему участку», – подчеркнул глава РЖД.

На месте уже работают проектировщики, которые составляют план по демонтажу поврежденного моста, а также занимаются проектированием нового искусственного сооружения. Предполагается, что новое пролетное строение моста будет иметь длину 110 м от берега до берега, чтобы исключить воздействие воды на опоры. После проведения исследований грунта будет принято решение, какой фундамент будет закладываться в основу моста, а также определят точные сроки строительства. На текущий момент прогнозный срок до запуска моста в эксплуатацию составляет 4 месяца.

Также определен план по обеспечению железнодорожного сообщения с Мурманском на период восстановительных работ. В соответствии с ним будет построено 5,7 км нового пути. Для этого планируется задействовать участок насыпи строящейся компанией «Ямалтрансстрой» ветки Мурманского транспортного узла. Сейчас формируется график работ, которые будут выполнены в максимально сжатые сроки, после чего будет организовано движение поездов от станции Выходной до станции Мурманск в обход временно закрытого перегона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions