+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2023 09:37:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов вошел в состав государственной экзаменационной комиссии ПГУПС

Управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов традиционно принимает участие в работе государственной экзаменационной комиссии Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I по специальности «Эксплуатация железных дорог» специализация «Транспортный бизнес и логистика». В состав комиссии вошли преподаватели, ученые, представители бизнеса и проектных организаций.
На суд профессионального сообщества будут представлены порядка 80 квалификационных работ, которые касаются перспектив развития железнодорожной инфраструктуры страны. Вчерашние студенты предлагают свое видение усовершенствования транспортных артерий, припортовых станций и железнодорожных узлов в том числе на подходе к портам Северо-Запада России.
Особый интерес у представителей АО «Ростерминалуголь» вызвала работа Софьи Волковой. Диплом был посвящен усовершенствованию процессов взаимодействия специализированного угольного терминала и железнодорожного парка «Северный», входящего в состав станции Лужская. Анализ нынешней ситуации, проведенный на высоком экспертном уровне, оказался достаточно точным. Выводы и предложения автора квалификационной работы также будут приняты во внимание специалистами стивидорного предприятия.

«Большинство дипломников, которые защищали работы по направлению, основательно подошли к задаче. Порадовала проработка ряда заявленных тем и глубина погружения в проблему. Уверен, что все будущие инженеры-железнодорожники найдут себя в профессии и станут высококлассными специалистами. Желаю всем выпускникам успехов!» – отметил Артур Седов в перерыве одного из дней работы государственной экзаменационной комиссии.

АО «Ростерминалуголь» и Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I связывают давние партнерские отношения. Стивидорное предприятие на постоянной основе сотрудничает с университетом, оказывая поддержку в учебном процессе и научной деятельности, помогая студентам на практике изучать принципы реализации производственных процессов на стыке отраслей.

Справка
АО "Ростерминалуголь" (Кингисеппский район, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот АО "Ростерминалуголь" в 2022 году составил 21,6 млн т угля. АО "Ростерминалуголь" оснащено лучшим современным оборудованием, обеспечивающим закрытую перевалку угля, в том числе вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами/реклаймерами, конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами. Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions