+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2019 10:57:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

План написания эссе по обществознанию

Перед тем раскрывать смысл того или иного высказывания, необходимо вспомнить все, что вы знаете об этой проблеме. Здесь не нужен ваш личный опыт, а только знания, которые касаются социального опыта, общественности, проблем и путей их разрешения. Для себя нужно составить план, который условно состоит из введения, аргументации и заключительной части.
Начинают эссе с четкого определения вашей позиции, «Я согласен с автором высказывания» и т. д. Вначале эссе по обществознанию также важно указать, каких проблем касается выбранное вами высказывание. Опишите в двух словах, в чем заключается актуальность проблемы. В пределах двух или трех предложений раскройте смысл высказывания https://vsesdal.com/promo/esse_po_obshestvoznaniyu_zakazat. Эссе по обществознанию пишут на основании глубоких знаний той или иной проблемы. Переход к основной части работы должен быть плавным, последовательным. Теперь подходим к подбору аргументов. Аргументация может быть теоретической и практической. В первом случае раскрываем понятие, признаки, функции и т. д. Что же касается практической аргументации, то здесь впору привести пример из жизни общества. В заключительной части нужно вернуться к самой формулировке высказывания. Опишите свои мысли на этот счет и в подведении итогов обратитесь к смыслу высказывания. Расскажите о том, как можно решить проблемы или они не подлежат решению.

Ошибки при написании эссе по обществознанию

Одна из главных причин низкой оценки за эссе – недостаточная подготовка по предмету. Минимальный объем знаний приводит к тому, что словарный запас невелик, терминологии нет или употребляется неверно, примеры неактуальные и т. д. Чтобы написать достойную работу нужно дома потренироваться, выполнив еще как минимум 10 эссе по разным темам. Есть еще одна хитрость, как правило, с мыслью высказывания лучше согласиться, ведь опровергая мысли умных людей можно попасть в некрасивую ситуацию. Еще одна причина низких оценок за работу – это наличие ошибок в тексте. Поэтому эссе по обществознанию нужно хорошо вычитывать, лучше писать сразу в черновике. Переделывать готовый текст сложнее, чем написать новый, поэтому в черновом варианте текст может отличаться от готового для проверки. Ввиду ограничений по времени, не стоит долго засиживаться на введении, переходите к аргументации и основной части, оставляя пару минут для прочтения всей работы. Если написать эссе самостоятельно не получается, можно заручиться поддержкой профессиональных исполнителей https://vsesdal.com/.

*Партнерский материал
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions