+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2019 10:57:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

План написания эссе по обществознанию

Перед тем раскрывать смысл того или иного высказывания, необходимо вспомнить все, что вы знаете об этой проблеме. Здесь не нужен ваш личный опыт, а только знания, которые касаются социального опыта, общественности, проблем и путей их разрешения. Для себя нужно составить план, который условно состоит из введения, аргументации и заключительной части.
Начинают эссе с четкого определения вашей позиции, «Я согласен с автором высказывания» и т. д. Вначале эссе по обществознанию также важно указать, каких проблем касается выбранное вами высказывание. Опишите в двух словах, в чем заключается актуальность проблемы. В пределах двух или трех предложений раскройте смысл высказывания https://vsesdal.com/promo/esse_po_obshestvoznaniyu_zakazat. Эссе по обществознанию пишут на основании глубоких знаний той или иной проблемы. Переход к основной части работы должен быть плавным, последовательным. Теперь подходим к подбору аргументов. Аргументация может быть теоретической и практической. В первом случае раскрываем понятие, признаки, функции и т. д. Что же касается практической аргументации, то здесь впору привести пример из жизни общества. В заключительной части нужно вернуться к самой формулировке высказывания. Опишите свои мысли на этот счет и в подведении итогов обратитесь к смыслу высказывания. Расскажите о том, как можно решить проблемы или они не подлежат решению.

Ошибки при написании эссе по обществознанию

Одна из главных причин низкой оценки за эссе – недостаточная подготовка по предмету. Минимальный объем знаний приводит к тому, что словарный запас невелик, терминологии нет или употребляется неверно, примеры неактуальные и т. д. Чтобы написать достойную работу нужно дома потренироваться, выполнив еще как минимум 10 эссе по разным темам. Есть еще одна хитрость, как правило, с мыслью высказывания лучше согласиться, ведь опровергая мысли умных людей можно попасть в некрасивую ситуацию. Еще одна причина низких оценок за работу – это наличие ошибок в тексте. Поэтому эссе по обществознанию нужно хорошо вычитывать, лучше писать сразу в черновике. Переделывать готовый текст сложнее, чем написать новый, поэтому в черновом варианте текст может отличаться от готового для проверки. Ввиду ограничений по времени, не стоит долго засиживаться на введении, переходите к аргументации и основной части, оставляя пару минут для прочтения всей работы. Если написать эссе самостоятельно не получается, можно заручиться поддержкой профессиональных исполнителей https://vsesdal.com/.

*Партнерский материал
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions