+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2021 17:15:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

РФ предложила Китаю пути увеличения поставок замороженной продукции в условиях пандемии

Россия предложила Китаю проводить повторную дезинфекцию российской замороженной продукции в случае обнаружения на упаковке нуклеиновых кислот возбудителя коронавирусной инфекции. Как сообщил ТАСС в четверг представитель Росрыболовства в КНР Сергей Михеев, это предложение было озвучено в ходе пятого раунда российско-китайских консультаций по этому направлению.
«Дополнительно российской стороной было предложено в случаях обнаружения нуклеиновых кислот возбудителя COVID-19 на упаковке замороженной продукции применять имеющиеся разработки и средства по дезинфекции и инактивации вируса с целью подтверждения статуса продукции как неинфекционной и возможности восстановления объемов торговли как до пандемии», – заявил он. Во всех случаях с положительными результатами тестов на упаковке российской рыбной продукции необходимо детальное изучение этой информации специалистами двух стран, добавил Михеев.

«Китайская сторона заинтересовалась такими предложениями и попросила направить их в письменном виде для проработки с заинтересованными ведомствами в Китае», – отметил представитель Росрыболовства.

Консультации прошли в формате видеоконференции под председательством директора департамента развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития России Александра Дианова и директора департамента Евразии Министерства коммерции КНР Ван Кайсюаня.

В российскую делегацию также вошли представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Минпромторга, МИДа, Минфина, Минтранса, Росрыболовства, Россельхознадзора, Роспатента, Росстандарта и РЖД.

До начала пандемии Китай являлся одним из основных импортеров российской рыбы и морепродуктов. По данным Главного таможенного управления КНР, экспорт российской рыбной продукции за первые 7 месяцев текущего года снизился на 54,1% в годовом выражении, до 317,069 тыс. т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions