+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 08:57:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд с душем в каждом вагоне отправится в первый рейс из Москвы в Белгород 27 ноября

Поезд, в котором каждый вагон оборудован душевой кабиной, отправится в первый рейс в среду с Курского вокзала, говорится в сообщении Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Обновленный состав фирменного поезда № 71/72 "Белогорье" включает в себя плацкартные и купейные вагоны нового модельного ряда. Они выполнены в виде двухвагонного сцепа. Новая конструкция позволяет более эффективно использовать пространство. Герметичный переход между двумя вагонами обеспечивает сохранение тепла, усиливает шумоизоляцию, в двухвагонном сцепе организованы новые сервисные зоны для пассажиров. В них находятся вендинговые автоматы с едой и напитками, аппаратами для фильтрации, нагрева и охлаждения воды, холодильники, микроволновые печи, раковины для мытья рук, продуктов и посуды. Место каждого пассажира оснастили индивидуальными светильниками, USB-разъемами и розетками. В туалетных комнатах разместили сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла, а также электросушилки для рук. Кроме того, в одной из комнат установили пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми. Также в каждом вагоне сделали душевую кабину.

В поезде начала работать "Библиотека юного путешественника", в ней представлены детские книги классических и современных авторов. Взять книгу для чтения в поездке можно бесплатно, обратившись к проводнику.

ФПК и Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в "Трансмашхолдинг") ранее подписали контракт на сумму 237 млрд руб. на поставку 3730 пассажирских вагонов в течение 7 лет. Согласно контракту, в 2019 году ФПК получит 524 вагонов, в том числе 48 вагонов нового модельного ряда.

В рамках контракта ТВЗ разрабатывает для ФПК и плацкартные вагоны нового типа, рассматривается в том числе расположение полок елочкой и продольное. Окончательно решение о том, как будет выглядеть новый плацкарт, ФПК предложит принять пассажирам с помощью опросов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions