+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2020 17:06:24
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Первые пассажирские авиарейсы в Литву могут возобновиться 10–15 мая

Первые пассажирские рейсы в зарубежные страны могут возобновиться в Литве 10–15 мая, сообщил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.
Пока он не назвал направления, однако отметил, что их не будет много, но точно нельзя будет летать в страны, не соблюдающие режим карантина или являющиеся очагами коронавируса, передает Leta.

–Правительство рассмотрит вопрос о том, как вернуть и предложить рейсы в Вильнюсском аэропорту, но это будет точно не сегодня. Трудно гадать, но мы могли бы ориентироваться на какие-то первые шаги где-то около 10–15 мая», – сказал премьер в Сейме.

«Очевидно, что не будет много направлений из тех стран, которые не применяют карантинный режим или где есть массовые очаги распространения», – так премьер ответил на вопрос о том, в каких направлениях могут быть первые рейсы.

С начала апреля воздушное пространство Литвы закрыто для пассажирских рейсов с целью предотвращения распространения коронавируса.

На минувшей неделе оператор аэропортов Литвы Lietuvos oro uostai сообщил, что сначала будет рассматриваться возобновление авиасообщения с Франкфуртом, Копенгагеном и Варшавой.

Также в среду правительство Литвы разрешило с 10 мая возобновить регулярные рейсы Франкфурт-Вильнюс-Франкфурт, передают СМИ новости агентства BNS. "Мы предлагаем, чтобы с 10 мая была возможность осуществлять рейсы из Франкфурта в Вильнюс и обратно", – выдвинул на заседании правительства предложение глава МИД Линас Линкявичюс. Премьер Саулюс Сквернялис отметил, что авиакомпания Lufthansa должна быть информирована об ограничениях, например, о самоизоляции прибывающих.

"Об этом следует информировать и перевозчика, что с 4 мая прибытие в Литву не ограничивается, однако в отношении прибывающего применяются общие правила", – сказал С. Сквернялис.

7 апреля посольство Германии в Вильнюсе информировало МИД о том, что авиакомпания Lufthansa заинтересована в возобновлении регулярного авиасообщения по этому маршруту. В среду правительство решило, что с 10 мая будут возобновлены рейсы, которые по предложению министра иностранных дел одобрит правительство.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions