+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2020 08:56:14
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Обратная загрузка следующих по Севморпути судов повысит уровень жизни камчатцев

Власти Камчатки представили в Совет Федерации предложения по развитию Северного морского пути (СМП), среди которых обязательная обратная загрузка лихтеровозов, что позволит повысить качество жизни камчатцев, сообщается в среду на сайте краевого правительства. Об этом сообщает ТАСС.
В мае врио главы Камчатки Владимир Солодов обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением запустить регулярные поставки рыбы по СМП. Глава государства поручил Министерству транспорта РФ, «Росатому» и другим профильным ведомствам проработать вопрос поставок камчатской и дальневосточной рыбы в европейскую часть России.

«В транспортировке рыбы на центральные рынки Российской Федерации Северным морским путем очень важна обратная загрузка. Доставка по этой артерии даст удешевление товаров, продуктов питания, строительных материалов здесь на Камчатке. Хочу отметить, что президентом РФ передо мной лично поставлена задача работать по удешевлению стоимости жизни на Камчатке. И как раз задействование обратной загрузки – один из прямых механизмов ее решения», – приводятся в сообщении слова В. Солодова.

Первый в этом году лихтеровоз «Севморпуть» 8 сентября покинет порт Петропавловска-Камчатского: судно по Северному морскому пути доставит в Санкт-Петербург 5,5 тыс. т замороженной рыбной продукции. Ожидаемая дата прибытия в Северную столицу – 25 сентября. Власти Камчатки рассчитывают, что количество подобных рейсов будет увеличено до четырех ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions