+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2023 15:28:47
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мир готовится к туристам из Китая

Китай возобновляет выездные туры с 6 февраля, сегодня об этом сообщают СМИ страны. Открыто 20 стран, однако в список пока не вошли США, Япония, Южная Корея и страны Западной Европы, такие как Франция, Великобритания и Германия. А вот Таиланд, Швейцария, Венгрия, Новая Зеландия, Фиджи, Куба, Аргентина и Россия в перечень включены.
Официальный Китай продвигает концепцию «каждый несет ответственность за свое здоровье». А это значит, что турист, выезжая из страны, каждый гражданин КНР, сам несет ответственность за свое здоровье. В 2019 году, до ввода мер по противодействию распространению коронавируса, по разным оценкам, по миру путешествовало 146 млн туристов из Китая. Тогда прогнозировали, что к 2030 году эта цифра достигнет 600 млн человек. В России китайские туристы, как правило, останавливались в трехзвездочных отелях, а также экономили на ресторанах, но тратили деньги на экскурсии и шопинг, говорит Майя Котляр, собственник туристического агентства Mayel Travel.

«Сейчас к приезду китайцев готовятся во всем мире. Например, в моллы Дубая уже вернулись продавцы, консультирующие на китайском языке», – говорит она.

Российские туроператоры еще в 2019 году заявляли, что туристов из Китая контролируют не российские компании, а китайские, – они не только предоставляли услуги по проживанию и питанию, но и оказывали экскурсионные туры и страховали. В Петербурге, в частности, открывались рестораны и магазины, обслуживающие только китайские группы, которые приводили нелегальным гидам.

В 2023 году туристы из Китая уже подняли цены на отдых в Таиланде. Китайцы очень любят остров Пхукет, говорит М. Котляр.

«Но это ненадолго. Ориентировочно с середины февраля, после окончания китайского Нового года, цены должны отрегулироваться», – резюмирует она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions