+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2022 17:10:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ленобласть будет развивать мототуризм

Региональные власти намерены развивать мототуризм, об этом на семинаре-совещании, которое проходит в преддверии заседания президиума Госсовета по туризму во Владивостоке, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он заявил, что в Выборге уже проходит фестиваль Baltic Rally, но в будущем, кроме возможности посетить событийную составляющую, у мототуристов появится возможность воспользоваться специальными стоянками для отдыха и арендой мотоцикла.
Заядлый байкер А. Дрозденко в последние пять лет участвует в туре Сочи – Севастополь. Он считает этот маршрут настолько успешным, что его необходимо реализовать в условиях Ленобласти.

«Уже сегодня в Сочи есть несколько клубов, которые дают мотоциклы в аренду, причем не просто дают, но и технически сопровождают, определяются уже пункты отдыха, предлагают экскурсии по приезде. Мне кажется, это хорошая тема для туризма, именно мототуризма в России», – сказал он.

В этом году на фестиваль Baltic Rally прибыло более 600 байкерских клубов. Выборг мог бы получить еще больше байкеров, а значит, еще больше пополнить региональный бюджет. Но для этого недостаточно средств размещения. В Ленобласти – более 900 гостиниц, баз отдыха, хостелов, но этого мало: в минувшем году регион посетило более 5 млн туристов. Для развития туризма необходимо разработать механизм федеральной поддержки для строительства как инфраструктуры, так и объектов для размещения, сказал А. Дрозденко. Он предложил отели, хостелы и гостевые дома или обустраивать в исторических усадьбах, но для этого необходимо изменить законодательство, или модернизировать заброшенные лагеря и пансионаты на курортных территориях. Также в рабочей группе предложили строить объекты размещения с помощью модульных быстровозводимых конструкций и предоставлять право главам субъектов выдачи разрешений на размещение на сельхозземлях объектов сельского туризма.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions