+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2020 12:38:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Динамика продаж билетов АО ФПК восстановилась до уровня 80% прошлого года

Динамика продаж билетов уже восстановилась до уровня 80% прошлого года, а размер движения пассажирских поездов – более чем на 80% по отношению к нормативному графику на 2020-й, сообщили в центре стратегических коммуникаций АО «ФПК».
Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на сети ОАО «РЖД» было зафиксировано значительное снижение пассажиропотока. Так, в марте – апреле 2020-го наблюдалось почти 80%-ное снижение пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов сообщил, что ОАО «РЖД» сохранило прогноз по падению пассажирских перевозок в поездах дальнего следования по России по итогам 2020 года на 30%. «Мы планируем, что к концу года отставание у нас будет порядка 30%. Причем большее отставание в дальнем следовании», – добавил он. По словам Д. Пегова, пассажирское сообщение восстанавливается медленнее, чем грузовое. Тем не менее в целом по сети наблюдается положительная динамика, ежемесячный прирост пассажиров составляет 1,5–3%.

«Сегодня мы видим восстановление спроса на поездки железнодорожным транспортом и большой интерес наших граждан к внутреннему туризму. Чтобы привлекать пассажиров, мы обеспечиваем безопасность перевозок, запускаем современный удобный подвижной состав, улучшаем сервис и предлагаем специальные тарифы для разных путешественников, а также развиваем пассажирскую инфраструктуру», – добавили в пресс-службе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions