+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2023 16:21:30
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Дальневосточные туркомпании готовятся к возобновлению турпотока из Китая

Вопрос готовности инфраструктуры приграничных территорий к возобновлению групповых безвизовых обменов туристами рассмотрен в администрации Приморского края с участием Генерального консульства КНР во Владивостоке.
По словам руководителя краевого агентства по туризму Арсения Крепского, регион никогда не прекращал подготовку к возобновлению туристских обменов с Китаем. Край из года в год обновлял необходимые документы, формировал списки туроператоров, уполномоченных для работы в рамках межправительственного соглашения.

Полноценно функционирует сфера гостеприимства. Единственный вопрос связан с необходимостью туркомпаний обновлять автобусные парки в преддверии возобновления потока туристов.

«Начиная с 2019 года у отдельных предприятий снижалась загрузка, транспорт устаревал, и его списывали. Новый необходимо закупать, но понятно, что сделать какие-то долгосрочные прогнозы по необходимому автобусному парку можно только при понимании, какой объем турпотока будет. Это тот процесс, который будет сопровождать возобновление туристических обменов», – сказал А. Крепский.

В Китае также ждут возобновления безвизовых туробменов с РФ, отметила генконсул КНР во Владивостоке Пяо Янфань. «Россия – в двадцатке стран, куда туристы из Китая могут въезжать в групповом режиме в экспериментальном порядке. 6 февраля первые группы уже выехали из КНР в ряд стран, получили очень радушный прием со стороны хозяев», – сказал она.

Напомним, туристские обмены между соседними государствами прекратились в начале 2020 года. В 2019-м Россию посетили 1,5 млн китайских туристов, в том числе 1,2 млн – по безвизовому режиму. На Дальневосточный федеральный округ пришлось 18,6% въездного туризма из КНР.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions