+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2023 16:02:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Аргентинские власти обвинили организованную мафию в продвижении родового туризма

Более 10 тыс. беременных россиянок прибыли в Аргентину в прошлом году, около 5800 из них въехали за последние 3 месяца. Адвокат, представляющий интересы одной из женщин, которую на минувшей неделе отказывались впускать в страну, сообщил изданию Buenos Aires Herald, что в настоящее время десятки пар приземляются в столице Аргентины.
Беременные женщины часто приезжают в Аргентину с целью получения гражданства для своих будущих детей – оно в этой стране предоставляется всем, кто родился здесь, автоматически.

Напомним, в прошлую пятницу шесть беременных российских женщин заявили, что их удерживают на границе в аэропорту Эзейза, не позволяя въехать в страну после обвинения в «фейковом туризме».

Однако их все же впустили в страну после обращения за судебной защитой в пятницу вечером. Кристиан Рубилар, адвокат одной из женщин, сказал The Herald, что «поддельный туризм» не является преступлением в Аргентине. «Это жестокое, бесчеловечное, унижающее достоинство обращение с беременными женщинами, которые путешествуют одни», – сказал он, добавив, что женщин, приехавших со своими партнерами, не останавливали в аэропорту.

Флоренсия Кариньяно, глава иммиграционного управления Аргентины, написала в воскресенье в «Твиттере», что «мафиозные организации наживались, предлагая пакеты для получения нашего паспорта людям, которые на самом деле не хотят проживать в нашей стране».

К. Рубилар упомянул организации, получающие прибыль, привозя женщин в Аргентину и помогая им на протяжении всей беременности и родов. «Они продают паспорта более чем за $15 тыс., это международная сеть», – сказал он.

В своем воскресном заявлении Ф. Кариньяно подчеркнула, что аргентинский паспорт «позволяет [владельцам] въезжать в 173 страны и получать 10-летнюю визу в США», что является «привилегией».

По ее словам, в иммиграционной службе забили тревогу, когда статистика показала резкий рост числа прибывающих российских граждан.

«Вот почему мы решили провести расследование и опросили 350 из них, которые находились на поздних сроках беременности, – сказала Ф. Кариньяно. – Мы обнаружили, что эта организация предлагает людям в обмен на крупную сумму денег туристический пакет по рождению ребенка с аргентинским паспортом». Она отметила, что, например, на своем веб-сайте компания под названием RuArgentina предлагает «недорогой» пакет, который включает в себя подготовку к поездке, консультации с врачами, помощь в аэропорту, поддержку при родах и «документацию для новорожденных». Этот самый дешевый пакет стоит $5,5 тыс. Самый дорогой пакет стоит до $15 тыс.

Ф. Кариньяно сказала, что иммиграционное управление передало данные, связанные с этим делом, судебным органам страны с целью защиты целостности процесса выдачи аргентинских паспортов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions