+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2020 14:33:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сеул намерен продолжить работу по соединению транспортных путей с КНДР

Сеул планирует продолжить подготовительные работы по соединению железных и автодорог между КНДР и Республикой Кореей. Об этом заявил во вторник южнокорейский министр объединения Ким Ён Чхоль, передает ТАСС.
"Мы планируем продолжить шаги по модернизации и соединению автомагистралей и железных дорог между Севером и Югом, при этом в первую очередь будет проведен ремонт южнокорейской части транспортных путей", – цитирует министра агентство Рёнхап.

Как отметили в возглавляемом им ведомстве, Южная Корея намерена расширить платформу для межкорейского сотрудничества, концентрируясь на основных двусторонних проектах. К таковым Ким Ён Чхоль отнес проведение совместных спортивных мероприятий, осуществление индивидуальных туров в КНДР, празднование 20-й годовщины подписания межкорейской декларации от 15 июня 2000 года, а также всестороннюю подготовку к нормализации отношений между двумя странами.

В конце 2018 года Сеул и Пхеньян провели оценку состояния железных дорог на территории КНДР. В инспекции приняли участие 28 южнокорейских специалистов. 26 декабря того же года на северокорейской станции Пханмун прошла церемония в честь начала стыковки железных и автомобильных дорог, соединяющих страны.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе первого за десятилетие межкорейского саммита в апреле 2018 года подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. В число договоренностей вошел пункт о намерении соединить железные и автомобильные дороги двух стран.

Однако после провала ханойского саммита КНДР и США 27–28 февраля 2019 года стало понятно, что эти проекты не смогут быть реализованы в ближайшей перспективе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions