+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2020 14:33:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сеул намерен продолжить работу по соединению транспортных путей с КНДР

Сеул планирует продолжить подготовительные работы по соединению железных и автодорог между КНДР и Республикой Кореей. Об этом заявил во вторник южнокорейский министр объединения Ким Ён Чхоль, передает ТАСС.
"Мы планируем продолжить шаги по модернизации и соединению автомагистралей и железных дорог между Севером и Югом, при этом в первую очередь будет проведен ремонт южнокорейской части транспортных путей", – цитирует министра агентство Рёнхап.

Как отметили в возглавляемом им ведомстве, Южная Корея намерена расширить платформу для межкорейского сотрудничества, концентрируясь на основных двусторонних проектах. К таковым Ким Ён Чхоль отнес проведение совместных спортивных мероприятий, осуществление индивидуальных туров в КНДР, празднование 20-й годовщины подписания межкорейской декларации от 15 июня 2000 года, а также всестороннюю подготовку к нормализации отношений между двумя странами.

В конце 2018 года Сеул и Пхеньян провели оценку состояния железных дорог на территории КНДР. В инспекции приняли участие 28 южнокорейских специалистов. 26 декабря того же года на северокорейской станции Пханмун прошла церемония в честь начала стыковки железных и автомобильных дорог, соединяющих страны.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе первого за десятилетие межкорейского саммита в апреле 2018 года подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. В число договоренностей вошел пункт о намерении соединить железные и автомобильные дороги двух стран.

Однако после провала ханойского саммита КНДР и США 27–28 февраля 2019 года стало понятно, что эти проекты не смогут быть реализованы в ближайшей перспективе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions