+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2024 12:55:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Надвижку пролетов моста через Волгу завершили на северном обходе Твери

Строители завершили надвижку пролетного строения моста через Волгу на северном обходе Твери, он станет частью скоростной федеральной трассы М-11 «Нева». Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
«На северном обходе Твери на М-11 «Нева» завершился один из ключевых и самых технологически сложных этапов строительства главного сооружения – моста через Волгу. Строители выполнили надвижку пролетного строения моста над руслом реки», – говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, мост через Волгу длиной 738 м станет самым крупным на всем обходе. «Там строители уже переместили многотонную конструкцию на расстояние 136 м и установили на крайнюю русловую опору, тем самым завершив четвертый, предпоследний этап надвижки пролетного строения. Работы выполнили с помощью четырех мощных гидравлических домкратов. Высота пролета моста над водой достигает 17 м, что даст возможность в сезон навигации пропускать под мостом большие круизные лайнеры», – сказал М. Хуснуллин.

По словам главы госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко, соединить два берега Волги мост может уже в апреле. Всего на втором этапе строительства обхода возведут 11 искусственных сооружений, на девяти из них работы по монтажу балок пролетных строений и устройству мостового полотна уже выполнены. Также построят две транспортные развязки – с действующей трассой М-11 на 147-м км и с региональной дорогой Тверь – Кимры на 159-м км. «Параллельно со строительством нового участка дороги ведется работа по созданию придорожной инфраструктуры. На обходе Твери будут две современные многофункциональные зоны дорожного сервиса. Помимо заправки автомобиля, пользователи смогут отдохнуть после дороги, поесть или сходить в супермаркет, размяться в спортивной зоне и сводить ребенка на детскую площадку», – сказал В. Петушенко.

Движение по первому этапу северного обхода Твери запустили в конце 2023 года, теперь автомобилисты, следующие из Санкт-Петербурга, могут добраться до Бежецка и Ярославля, не заезжая в Тверь. Открыть движение по всему второму этапу обхода Твери планируется летом этого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions