+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2022 14:56:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Что такое медицинская страховка для путешествий?

Отдых за границей дарит путешественнику массу ярких впечатлений. К сожалению, кроме приятных эмоций, с ним могут произойти разные неприятности. Это может быть не только болезнь, но и потеря багажа и другие случаи. Чтобы не испортить отдых и защититься от непредвиденных ситуаций, путешественнику необходимо оформление медицинской страховки для выезда за границу. Для этого не нужно посещать офис компании. Все этапы оформления проводятся в дистанционном формате.
Что такое медицинская страховка для путешествий?

Медицинская страховка для путешествий представляет собой документ, с помощью которого компенсируются расходы при наступлении различных рисков. Оформление полиса необходимо всем выезжающим за границу. Пребывая на отдыхе, турист может получить травму или солнечный ожог. При выезде в другую страну у многих людей из-за смены часовых поясов обостряются хронические заболевания. Кроме плохого самочувствия от перемены климата, у путешественника могут быть пищевые отравления. В таких случаях человеку понадобится срочное посещение врача. За границей оказание медицинской помощи стоит очень дорого. Даже обычная доврачебная помощь и анализы стоят несколько сотен евро, не считая расходов на лекарства. Кроме этого, при выезде в страны шенгенской зоны оформление полиса является обязательным условием.

Для оформления страхового полиса необходимо:
• Рассчитать сумму страховки на онлайн-калькуляторе.
• Заполнить электронную заявку.
• Оплатить полис банковской картой.
• Получить документ по электронной почте.

Что включает в себя страховой полис?

При выезде за границу путешественник может приобрести базовую страховку, которая покроет прием врача, оказание медицинской помощи и расходы на приобретение лекарственных средств. При необходимости к полису можно добавить дополнительные опции. Это может быть страхование здоровья и жизни от несчастных случаев. В этой ситуации туристу будет выплачена денежная компенсация в размере до 500000 рублей. Туристу доступно страхование гражданской ответственности. В этом случае компания компенсирует расходы третьему лицу, если путешественник нанес ущерб его здоровью или имуществу. К страховому полису турист может подключить любые опции, которые ему необходимы. Например, это может быть утеря багажа или документов. Любителям спорта предлагается оформление полиса для спокойного отдыха. В него входят занятия фитнесом, плавание, бег и другие. При занятиях профессиональными видами спорта можно оформить страховой полис для поездок на соревнования или сборы. К полису доступно подключение опций активного и опасного отдыха.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Реклама
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions