+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2022 14:56:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Что такое медицинская страховка для путешествий?

Отдых за границей дарит путешественнику массу ярких впечатлений. К сожалению, кроме приятных эмоций, с ним могут произойти разные неприятности. Это может быть не только болезнь, но и потеря багажа и другие случаи. Чтобы не испортить отдых и защититься от непредвиденных ситуаций, путешественнику необходимо оформление медицинской страховки для выезда за границу. Для этого не нужно посещать офис компании. Все этапы оформления проводятся в дистанционном формате.
Что такое медицинская страховка для путешествий?

Медицинская страховка для путешествий представляет собой документ, с помощью которого компенсируются расходы при наступлении различных рисков. Оформление полиса необходимо всем выезжающим за границу. Пребывая на отдыхе, турист может получить травму или солнечный ожог. При выезде в другую страну у многих людей из-за смены часовых поясов обостряются хронические заболевания. Кроме плохого самочувствия от перемены климата, у путешественника могут быть пищевые отравления. В таких случаях человеку понадобится срочное посещение врача. За границей оказание медицинской помощи стоит очень дорого. Даже обычная доврачебная помощь и анализы стоят несколько сотен евро, не считая расходов на лекарства. Кроме этого, при выезде в страны шенгенской зоны оформление полиса является обязательным условием.

Для оформления страхового полиса необходимо:
• Рассчитать сумму страховки на онлайн-калькуляторе.
• Заполнить электронную заявку.
• Оплатить полис банковской картой.
• Получить документ по электронной почте.

Что включает в себя страховой полис?

При выезде за границу путешественник может приобрести базовую страховку, которая покроет прием врача, оказание медицинской помощи и расходы на приобретение лекарственных средств. При необходимости к полису можно добавить дополнительные опции. Это может быть страхование здоровья и жизни от несчастных случаев. В этой ситуации туристу будет выплачена денежная компенсация в размере до 500000 рублей. Туристу доступно страхование гражданской ответственности. В этом случае компания компенсирует расходы третьему лицу, если путешественник нанес ущерб его здоровью или имуществу. К страховому полису турист может подключить любые опции, которые ему необходимы. Например, это может быть утеря багажа или документов. Любителям спорта предлагается оформление полиса для спокойного отдыха. В него входят занятия фитнесом, плавание, бег и другие. При занятиях профессиональными видами спорта можно оформить страховой полис для поездок на соревнования или сборы. К полису доступно подключение опций активного и опасного отдыха.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Реклама
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions