+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2022 15:24:20
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти предложили привлечь подрядчиков с М-12 на строительство проезда во Владимире

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев предложил использовать мощности, которые освободятся осенью 2022 года в результате завершения строительства участков трассы М-12 для ускорения работ в Рпенском проезде во Владимире, сдача которого запланирована в III квартале 2023 года. Об этом он сообщил журналистам в пятницу по итогам контрольного выезда на стройку в областном центре, передает ТАСС.
Строительство Рпенского проезда во Владимире началось в конце 2020 года, сдача объекта была запланирована весной 2023-го. Новая магистраль протяженностью более 2 км должна оптимизировать транспортные потоки и избавить от пробок восточный район города. Однако за время строительства в связи с удорожанием стройматериалов в проект пришлось вносить изменения. Согласно актуализированному графику, сдать проект стоимостью около 2,5 млрд руб. планируется в III квартале 2023 года.

«Осенью, зимой и весной следующего года необходимо будет завозить на насыпь и подсыпку песок и щебень. Подрядчики трассы М-12 завершают в конце этого года участки, которые находятся примерно от Петушков до Бараков (населенные пункты Владимирской области. – Прим. ТАСС), соответственно, те мощности, которые у них были задействованы по технике, по самосвалам, которые поставляли песок и щебень на этот участок, наверное, уже осенью освободятся. И как раз мы сейчас попробуем провести переговоры, перенаправить их сюда для того, чтобы ускоренно провести завоз материалов, необходимых для производства работ здесь, в Рпенском проезде», – сказал глава региона.

Как отметил Авдеев, зимой 2022 года из-за подорожания металла отмечалось серьезное отставание от графика строительства проезда. Однако сейчас строителям удалось ускорить ход работ. Сейчас они приступили к монтажу самого сложного участка – мостовых переходов вдоль реки Рпени.

«Темпы работ сейчас заметно выше, чем мы видели весной. Сейчас на площадке работает более 40–45 ед. техники. <…> Такими темпами мы возвращаемся в график, и сейчас подрядчики и субподрядчики рапортуют о том, что уже идем с небольшим опережением, но по факту мы догоняем тот график, который был изначально», – добавил Авдеев.

Ранее правоохранительные органы сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Романа Годунина и гендиректора «ДСУ № 3», связанных с организацией аукциона на право выполнения госконтракта по строительству Рпенского проезда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions