+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2022 15:24:20
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти предложили привлечь подрядчиков с М-12 на строительство проезда во Владимире

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев предложил использовать мощности, которые освободятся осенью 2022 года в результате завершения строительства участков трассы М-12 для ускорения работ в Рпенском проезде во Владимире, сдача которого запланирована в III квартале 2023 года. Об этом он сообщил журналистам в пятницу по итогам контрольного выезда на стройку в областном центре, передает ТАСС.
Строительство Рпенского проезда во Владимире началось в конце 2020 года, сдача объекта была запланирована весной 2023-го. Новая магистраль протяженностью более 2 км должна оптимизировать транспортные потоки и избавить от пробок восточный район города. Однако за время строительства в связи с удорожанием стройматериалов в проект пришлось вносить изменения. Согласно актуализированному графику, сдать проект стоимостью около 2,5 млрд руб. планируется в III квартале 2023 года.

«Осенью, зимой и весной следующего года необходимо будет завозить на насыпь и подсыпку песок и щебень. Подрядчики трассы М-12 завершают в конце этого года участки, которые находятся примерно от Петушков до Бараков (населенные пункты Владимирской области. – Прим. ТАСС), соответственно, те мощности, которые у них были задействованы по технике, по самосвалам, которые поставляли песок и щебень на этот участок, наверное, уже осенью освободятся. И как раз мы сейчас попробуем провести переговоры, перенаправить их сюда для того, чтобы ускоренно провести завоз материалов, необходимых для производства работ здесь, в Рпенском проезде», – сказал глава региона.

Как отметил Авдеев, зимой 2022 года из-за подорожания металла отмечалось серьезное отставание от графика строительства проезда. Однако сейчас строителям удалось ускорить ход работ. Сейчас они приступили к монтажу самого сложного участка – мостовых переходов вдоль реки Рпени.

«Темпы работ сейчас заметно выше, чем мы видели весной. Сейчас на площадке работает более 40–45 ед. техники. <…> Такими темпами мы возвращаемся в график, и сейчас подрядчики и субподрядчики рапортуют о том, что уже идем с небольшим опережением, но по факту мы догоняем тот график, который был изначально», – добавил Авдеев.

Ранее правоохранительные органы сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Романа Годунина и гендиректора «ДСУ № 3», связанных с организацией аукциона на право выполнения госконтракта по строительству Рпенского проезда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions