+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2018 10:51:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Трубопроводный транспорт выигрывает конкуренцию у железнодорожного благодаря низким ценам и высокому уровню сервиса

При транспортировке сырой нефти железнодорожный транспорт уже проиграл конкурентную борьбу трубопроводному. Такое мнение в ходе международной конференции "Рынок перевозок нефти и нефтепродуктов", организованной компанией MAXconference, высказал руководитель департамента исследований железнодорожного транспорта ИПЕМ Владимир Савчук.
По его словам, на сегодняшний день в сегменте транспортировки сырой нефти доля «Транснефти» доходит до 95%, остальные 5% – это перевозки ОАО «РЖД». При этом железнодорожный транспорт еще сохраняет сильные конкурентные позиции при перевозке нефтепродуктов. Так, на долю ОАО «РЖД» приходится 71% транспортировки нефтепродуктов, на долю трубопроводного транспорта – 29%. В то же время ПАО «Транснефть» проводит активную работу по смещению транспортного баланса в транспортировке нефтепродуктов в свою сторону. Оно обеспечивает более низкую стоимость перевозки, организацию доставки от двери до двери в кооперации с автомобильным транспортом и предоставление сопутствующих услуг и создание новых сервисов, таких как формирование сопутствующей документации по сделке, обеспечение хранения товара в своей инфраструктуре, гарантия передачи товара покупателю.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions