+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2013 15:12:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сверка баз данных Ространснадзора могла бы снять многие вопросы – Brunswick Rail

Значительную часть деталей-двойников можно отсеять простой проверкой сведений, занесенных в базы данных Ространснадзора, считает руководитель департамента маркетинга и аналитических исследований компании Brunswick Rail Андрей Цыганов.

По его мнению, это можно сделать еще на этапе внесения номеров в автоматизированный банк данных парка вагонов (АБД ПВ), обратившись к исходным сведениям о литых деталях. Ведь в большинстве случаев причиной появления таких двойников являются не умышленные действия собственников подвижного состава, а неточности и опечатки в процедурах учета.

«Что же касается проверки существующих двойников в базе, то, на наш взгляд, ее проведение одной организацией (то есть самим Ространснадзором) было бы более эффективно, чем если бы этим занимались по отдельности несколько сотен собственников вагонов», – сказал А. Цыганов.

По его мнению, даже если все собственники подвижного состава смогут в столь сжатые сроки организовать проверку номеров деталей и выверить корректность их отражения в базе, то ныне существующая система учета приведет к тому, что спустя некоторое время в базе вновь появятся детали-двойники.

Напомним, Ространснадзор предлагает операторам до 16 декабря принять меры по исключению двойной нумерации деталей в автоматизированном банке данных парка грузовых вагонов, иначе обещает останавливать подвижной состав с таким литьем.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions