+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.09.2015 16:14:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции Alibaba в логистические центры могут составить порядка 200-250 млн долларов

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba заинтересован в создании сети логистических центров в России для обеспечения поставок российской продукции в Китай.
 


По словам Коммерческого директора ГК «ЖелДорЭкспедиция» Можаева Евгения, инвестиции в создание логистических центров на территории России могут составить порядка 200-250 млн долларов, и, если эта сделка дойдет до логического завершения, то она может стать одной из крупнейших на рынке.


"Логистические центры будут, в первую очередь, решать проблему ускорения доставки товаров в Россию, потому что сейчас главная проблема Alibaba – это большие сроки доставки, которые сейчас составляют в среднем от 3 недель до 2 месяцев. Россия, несмотря на экономический кризис, остается перспективным рынком сбыта, и китайцы теряют конкурентное ценовое преимущество из-за длительной доставки. С другой стороны, для российского бизнеса потенциальная возможность выхода на китайский рынок может стать одним из стимулов деловой активности, потому что пока, кроме продуктов питания и драгоценностей, нам предложить нечего. Девальвация рубля служит стимулом для выхода на новые рынки, но здесь надо понимать, что китайский потребитель и так избалован низкими ценами, и занять свое место в этой нише будет крайне непросто. С другой стороны, российские интернет-магазины получат мощного конкурента, и будут вынуждены снижать цены и объединяться друг с другом. Мы считаем, что в будущем году объемы продаж Alibaba на российском рынке вырастут на 25-30%", - отмечает эксперт.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions