+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.09.2015 16:14:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции Alibaba в логистические центры могут составить порядка 200-250 млн долларов

Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba заинтересован в создании сети логистических центров в России для обеспечения поставок российской продукции в Китай.
 


По словам Коммерческого директора ГК «ЖелДорЭкспедиция» Можаева Евгения, инвестиции в создание логистических центров на территории России могут составить порядка 200-250 млн долларов, и, если эта сделка дойдет до логического завершения, то она может стать одной из крупнейших на рынке.


"Логистические центры будут, в первую очередь, решать проблему ускорения доставки товаров в Россию, потому что сейчас главная проблема Alibaba – это большие сроки доставки, которые сейчас составляют в среднем от 3 недель до 2 месяцев. Россия, несмотря на экономический кризис, остается перспективным рынком сбыта, и китайцы теряют конкурентное ценовое преимущество из-за длительной доставки. С другой стороны, для российского бизнеса потенциальная возможность выхода на китайский рынок может стать одним из стимулов деловой активности, потому что пока, кроме продуктов питания и драгоценностей, нам предложить нечего. Девальвация рубля служит стимулом для выхода на новые рынки, но здесь надо понимать, что китайский потребитель и так избалован низкими ценами, и занять свое место в этой нише будет крайне непросто. С другой стороны, российские интернет-магазины получат мощного конкурента, и будут вынуждены снижать цены и объединяться друг с другом. Мы считаем, что в будущем году объемы продаж Alibaba на российском рынке вырастут на 25-30%", - отмечает эксперт.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions