+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2011 09:15:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Развитие ж/д инфраструктуры должно стать двигателем экономического роста РФ – мнение

Развитие железнодорожной инфраструктуры должно стать двигателем экономического роста России, заявил президент-председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин, выступая на II Железнодорожном съезде в пятницу в Москве.

"На фоне кризиса Еврозоны, ухудшающихся макроэкономических показателей в развитых экономиках, для России все большую актуальность приобретает обеспечение роста за счет внутреннего рынка. Мощнейшим двигателем такого роста может и должно стать развитие железнодорожной инфраструктуры России", – отметил А. Костин. – Хорошо известно, что каждый рубль потраченный на инфраструктурные проекты, вызывает большой мультипликационный эффект для развития экономики в целом. В железнодорожной отрасли созданы условия для эффективного реформирования и модернизации, создается качественно новая база дальнейшего роста и развития".

По его словам, сотрудничество с компаниями холдинга РЖД рассматривается группой ВТБ как одно из приоритетных направлений деятельности. Всего в 2010–2011 гг. группа ВТБ оказала содействие РЖД в обеспечении рекордного объема финансирования на общую сумму 328 млрд. рублей.

Он подчеркнул, что реализация целей и задач "Стратегии развития железнодорожного транспорта России до 2030 года" требует привлечения значительных инвестиций. Для обеспечения реализации инвестиционных программ РЖД, банк совместно с менеджментом компании использует широкий спектр инструментов для организации долгового финансирования – организация размещение российских и еврооблигаций, организация IPO дочерних компаний, организация банковского финансирования.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions