+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2018 14:24:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Названы участки дорог и путепроводов, разрушаемые большегрузами

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали топ регионов, где дороги и путепроводы разрушаются из-за большегрузов. Информацию о таких участках через ресурс «Карта убитых дорог» сообщают сами граждане.

По данным ОНФ, всего жители пожаловались на 362 участка дорог и путепроводов, которые разрушили большегрузы. В этот перечень попал и путепровод в городе Свободном Амурской области. Как ранее сообщал РЖД-Партнер, 9 октября произошло частичное разрушение автодорожного путепровода, расположенного на пересечении Михайло-Чесноковской улицы и железнодорожного полотна Забайкальской железной дороги. Два пролета автомобильного путепровода разрушились, когда по нему ехал грузовик.

Зампред правительства РФ Юрий Трутнев в ходе визита в регион сообщил, что обрушившийся на железнодорожные пути мост может быть восстановлен за счет средств ОАО «РЖД».

26 октября в селе Осиновка Приморского края рухнул автомобильный мост, когда по нему проезжали большегруз и легковой автомобиль Mazda. Прицеп придавил легковушку, в итоге погибли 25-летняя женщина и трехлетняя девочка. Суд арестовал водителя фуры на два месяца.

В целом же, как отмечает ОНФ, большинство перегруженных дорог было отмечено в Смоленской (26), Московской (21) и Ростовской (13) областях. По 12 добавленных на карту участков находятся в Алтайском крае и Республике Башкортостан, по 10 дорог – в Краснодарском крае, Ленинградской и Орловской областях.

Также эта проблема ярко выражена в Республике Крым, Амурской, Ивановской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Тверской и Тульской областях, а также в Хабаровском крае.

Что касается конкретных участков, в топ-10 перегруженных дорог вошли улица Абрикосовая в Ейске, улицы Александра Невского и Натальи Ковшовой в Уфе, улица Комсомольская в Кирове, участок дороги Ольша – Велиж в районе деревни Бабны в Смоленской области, развязка на пересечении дорог М4 и А260 в Ростовской области, дорога Белый Яр – Краснополье в Республике Хакасии, улица 1-я Промышленная в Сыктывкаре, Большой Александровский проезд в Саратове и дорога в поселке Нижнесакмарский в Оренбургской области.

Информацию об этих перегруженных дорогах ОНФ направил в Минтранс, Ространснадзор и региональные дорожные структуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions